г. Челябинск, ул. Коммуны 98
Наш телефон: 8 (351) 264-78-40


Вопрос-ответ

Задать вопрос
 


07.06.2011
Вопрос:  Здравствуйте! Подскажите сотрудничаете ли вы с ГУ ЦЗН г. Озерск Челябинской области по той же программе что и с ГУ ЦЗНг. Карталы?

Василий

Ответ: Да, обращайтесь в ГУ ЦЗН г. Озерск Челябинской области.


24.05.2011
Вопрос:  Могу ли я пройти профессиональное обучение на охранника 6 разряда, если состою  на учёте в ГУ ЦЗН г.Карталы?
Обеспечиваете ли Вы обучающийся персонал жильем на время прохождения обучения? Николай

Ответ: НОУ ДПО "Динамо" оказывает образовательные услуги по профессиональному обучению безработных граждан по профессии "охранник 6 разряда". Для этого Вам нужно обратиться в ГУ ЦЗН по своему месту жительства. По направлению от ЦЗН вы пройдёте полный курс обучения,сдадите квалификационный экзамен и получите свидетельство установленного образца о прохождении обучения. Слушатели на время обучения обеспечиваются комнатой в общежитии.


30.03.2011
Вопрос:  Добрый день! Подскажите кто вправе претендовать на приобретение статуса частного охранника? Василий

Ответ: См. Закон "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Статья 11.1. Правовой статус частного охранника
Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и Законом "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными  Законом "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.
Не вправе претендовать на приобретение прав ового статуса частного охранника лица:
1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;
2) не достигшие восемнадцати лет;
3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
4) имеющие заболевания, которые препятствуют исполнению ими обязанностей частного охранника. Перечень таких заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации;
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);
7) не прошедшие профессиональной подготовки для работы в качестве охранника;
8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное руководителем уполномоченного на осуществление действий по лицензированию частной охранной деятельности подразделения федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел, его заместителями либо министром внутренних дел, начальником управления (главного управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации или лицами, исполняющими обязанности указанных должностных лиц;
9) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет;
10) у которых удостоверение частного охранника было аннулировано по основаниям, указанным в пункте 1 части четвертой настоящей статьи, если после принятия решения об аннулировании прошло менее года;
11) не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации


05.03.2011
Вопрос:  Какие документы выдаются после прохождения обучения ? Максим

Ответ: После завершения полного курса обучения по программе профессиональной подготовки, выдается свидетельство установленного образца о получении специальности «охранник» соответствующего разряда.


25.02.2011
Вопрос:  Кто допускается к сдаче квалификационного экзамена? Алексей

Ответ: К сдаче квалификационного экзамена допускаются лица:
- завершившие полный курс обучения по программе профессиональной подготовки частных охранников;
- имеющие свидетельство о прохождении профессиональной подготовки по профессии частного охранника, но не сдавшие экзамен;
- Имеющие квалификацию охранника 4-го или 5-го разряда и претендующие на ее повышение.


22.02.2011
Вопрос:  Какие документы необходимо предоставить для зачисления и прохождения курсов по программе профессиональной подготовки охранников? Александр

Ответ: Для зачисления на курсы профессиональной подготовки необходимо иметь следующие документы:
1. Анкета (заполняется в НОУ ДПО)
2. Договор на обучение (заполняется в НОУ ДПО)
3. Квитанция на оплату (заполняется в НОУ ДПО)
4. Ксерокопия паспорта (стр. 1, 2, страница с регистрацией-пропиской)
5. Ксерокопия медицинской справки формы № 046-1


Вопросы-ответы 321 - 326 из 326
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все